Smartec ST-PR140MF
Заказ в 1 клик
Описание Smartec ST-PR140MF
Радиочастотные считыватели Smartec ST-PR140MF предназначены для распознавания кодов бесконтактных карт стандарта Mifare. Они работают на частоте 13,56 МГц и оснащены интерфейсом Wiegand 34, что позволяет использовать их совместно с контроллерами СКУД различных производителей. Все RFID-считыватели этой серии принимают коды карты доступа на расстоянии до 6 см, а между собой различаются формой корпуса и наличием/отсутствием клавиатуры. Благодаря прочному металлическому корпусу с IP68 и заливке электроники компаундом, эти RFID-модели могут работать не только в помещении, но и на улице. Бесконтактная технология идентификации Mifare считается самой распространенной в мире, поскольку RFID-считыватели и карты этого стандарта широко применяются не только в системах контроля доступа, но и в микроплатежных системах. Например, карточки этого стандарта успешно используются в качестве транспортных билетов. В отличие от Em Marine устройств (например, моделей серии ST-PRx70EM), RFID-считыватели на базе Mifare используют в работе более высокую частоту – 13,56 МГц (у EM – 125 кГц) и обеспечивают повышенную защиту информации при обмене данными с RFID-картами. Бюджетное решение с защитой от осадков и вандалов Как и проксимити линейка Smartec ST-PRx40EM, эта Mifare серия объединяет три RFID-устройства, которые отличаются друг от друга формой и наличием/отсутствием клавиатуры. Все модели предназначены для работы в составе систем контроля доступа и станут достойным выбором для бюджетных решений с высокими требованиями к защите от копирования карт и перехвата информации. Немаловажно, что каждый RFID-считыватель серии имеет металлический влаго/пылезащищенный корпус с IP68, который обеспечивает и повышенную вандалозащищенность. Эксплуатировать считыватели Smartec можно как внутри помещений, так и в уличных условиях. Возможность выбора модели с однофакторной идентификацией Бесклавиатурные считыватели Smartec ST-PR140MF предназначены для приема кода поднесенных к ним RFID-карт и осуществляют однофакторную идентификацию пользователей. Принцип работы RFID-считывателей Как и другие бесконтактные считыватели карт, устройства Smartec ST-PR140MF используют для приема кода карт технологию радиочастотной идентификации RFID (Radio Frequency Identification) и постоянно излучают радиосигнал на частоте 13,56 МГц. Когда Mifare карта попадает в поле действия считывателя, в ее приемном контуре наводится переменное напряжение, достаточное чтобы идентификатор перешел в активный режим работы. При этом передатчик карты формирует радиосигнал на той же частоте, который модулируется уникальным кодом карты. Полученный код RFID считыватели передают на контроллер СКУД для сверки его с кодами в базе данных системы. При положительной идентификации контроллер выдает санкцию на разблокировку прохода для входа или выхода из защищаемого помещения. Совместимость с контроллерами СКУД любых производителей Mifare считыватели Smartec 40-ой серии оснащены интерфейсом Wiegand 34, что позволяет подключать их к контроллерам системы доступа большого числа производителей. Этот простой проводной интерфейс связывает между собой контроллеры и RFID-считыватели, а число 34 означает количество бит в посылке: 32 бита кода и 2 бита контроля на четность. Передача данных между устройтсвами ведется короткими импульсами, при этом связь односторонняя и в момент обнаружения RFID-карты считыватель выполняет однократную передачу ее кода на контроллер. Возможность работы помещениях и в уличных условиях Все три модели могут эксплуатироваться как внутри помещений, так и на улице, в диапазоне температур от -40° до +60°С и относительной влажности до 99 %. Электронные компоненты Smartec ST-PR140MF защищены от атмосферных воздействий полимерным компаундом, благодаря чему эти RFID считыватели работоспособны в жестких погодных условиях. Все они имеют наивысшую степень защиты - IP68, где 6 означает, что их корпуса непроницаемы для пыли, а 8, что считыватели могут работать даже при погружении в воду.
  • Модель: ST-PR140MF
  • Считыватель: Mifare, 13,56 МГц
  • Расстояние считывания: 3 - 6 см
  • Клавиатура: Нет
  • Интерфейсы: Wiegand 34, выход (серийный номер)
  • Электропитание: 10 - 14 В (пост. ток), не более 40 мА
  • Диапазон рабочих температур: от -40 до +60 °С
  • Диапазон рабочей влажности: 10% - 99%
  • Габариты: 128x82x28 мм